Subasta 870, Lote # 46
BIOMBO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Madera policromada, decorado al óleo con amorcillos y bouquets de flores. Marco dorado con motivos florales tallados. Reverso tapizado. Cinco hojas plegables. Detalles de conservación. 181.5 x 225 cm (extensión máxima). Estimado $110,000-120,000